Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель заключить трудовой договор задним числом?

здравствуйте, подскажите имеет ли право работодатель заключить трудовой договор задним числом ? работаю по совместительству в тсж подписывала договор на 7000 но копию не выдали и я по глупости не спросила.(работаю больше 2-х лет) сейчас сменилось начальство и хочет платить по 5000. Я попросила трудовой договор на что мне ответили что не могут найти его.

И чтоб не платить за прошлый месяц 7000 предлагают подписать новый договор задним числом на 5000. У меня есть и расчётки что мне платили по 7000 и можно выписку из банка взять. Как быть в этой ситуации ? я не хочу подписывать новый договор втемболее задним числом.

02 Июня 2014, 14:35, вопрос №466719 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Юлия.

    Если Вы официально оформлены и заработная плата выплачивалась в размере 7000, то работодатель может восстановить трудовой договор, но с прежними условиями. Так как трудовой договор якобы потерялся, а работодатель хочет снизить заработную плату, то в таком случае нужно обращаться в суд.

    02 Июня 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Юлия.

          Индивидуальный трудовой договор считается заключенным с момента допуска работодателем работника к производственному процессу, то есть — к работе, независимо от того, изложены ли его условия на бумаге и подписан ли он сторонами.  На основании ИТД работодатель должен был издать приказ (распоряжение) о приёме на работу, в котором должны быть указаны Ваша должность, квалификация и размер заработной платы.  Обязанность по надлежащему оформлению и подписанию его сторонами возложена законом на работодателя, так что Вы смело можете требовать от работодателя свой экземпляр договора, в котором должны быть изложены условия, в которых Вы работали (бессрочность,  продолжительность, сменность, оплата, условия отдыха, и т.д.). Размер первоначальной оплаты труда Вы можете подтвердить также и справкой о зарплате с места работы, подтверждающей Ваш реальный фактический заработок; настаивайте, чтобы именно он был указан в договоре, как размер оплаты труда при трудоустройстве, так как если впоследствии зарплата индексировалась, Вам должны были сделать перерасчет.  Отстаивайте свои трудовые права и не позволяйте работодателю их нарушать.

    02 Июня 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats