Автомобильные штрафы на хозяина автот
друг попросил меня оформить авто которое он купил на меня ,но вскоре на портал в личный кабинет стали приходить штрафы пдд ,на мои звонки друг не отвечает телефон выключен ,документов нет у меня никаких ,я не желаю платить штрафы за человека который их сделал ,почему я должна платить за то чего не совершала ! как мне решить вопрос этот ? ведь за рулем не я а водитель у меня даже нет водительского удостоверения,и машина находится вообще в другом городе
Если Вы не готовы оспаривать назначенные штрафы о общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях, хотите полностью снять с себя все обязанности, связанные с регистрацией машины на Вас, а фактический владелец на контакт не идёт, Вы имеете право обратиться в ГАИ для прекращения регистрации транспортного средства, нормальная эксплуатация автомобиля будет тогда невозможна.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
В январе был заключен договор купли-продажи дачи. Дача перешла продавцу, как наследство от предыдущего хозяина. В феврале продавца положили в больницу и поставили диагноз деменция.
Ранее Госстрах подал в суд на бывшего хозяина дачи о взыскании определенной суммы денежных средств, т.к. он затопил квартиру соседей. Т.к. при жизни хозяин дачи долг не отдал, то деньги хотят взыскать с наследника, у которого на данный момент деменция. Родственники же хотят пригласить в суд врача, чтобы он дал показания, что на момент сделки продавец дачи был недееспособен и сделку признали недействительной.
Нам предлагают, чтобы мы оплатили по мировому соглашению этот долг, тогда и вопросов по купле-продаже не будет.
На основании вышеизложенного вопрос, как нужно поступать в сложившейся ситуации покупателям дачи? Ведь в будущем продавец может вновь поднять вопрос о признании недееспособности продавца со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
Суд назначил штраф в двойном размере после взыскания суммы штрафа приставами. Правомерно ли?
25 июня 2024 года было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей за совершение административного правонарушения. 16.01.2026 штраф взыскала служба судебных приставов списанием с банковской карты. В мае 2026 суд назначил штраф в двойном размере. Правомерно ли это после взыскания изначального штрафа ССП? Может ли суд отменить штраф с взысканием изначального штрафа ССП?
Ситуация хозяин дома умер а у него единственный сын но он отказывается от наследства. Хозяин дома вырастил дочь жены от другого брака но не удочерил может ли дочь забрать наследство.
Во дворе дома напали соседские собаки, были на выгуле с хозяевами, без поводков и намордников, укусы на голени и бедре, укушенные раны открытые. Хозяева ничего не делали, просто смотрели. Есть их фотография, есть фотография укусов , есть заключение из поликлиники. Назначен курс от бешенства и укол столбняка. Обратилась в полицию, дело отправили участковому. Он сказал это вне юрисдикции полиции и в новосибирске нет никакого закона регулирующего такую ситуацию. То есть никто ничего не будет делать, ни искать их, ни штрафов, ничего. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Одна из собак бездомная, ее кормят где-то на промзоне, вторая с хозяином была