Здравствуйте.я работаю год в школе.имею средне специальное образование и курсы переквалификации.после

Здравствуйте.я работаю год в школе .имею средне специальное образование и курсы переквалификации.после курсов сразу пошла работать в 34года в школу.сейчас мне 35,вхожу ли я в категорию молодого специалиста и есть ли в моем случае пособие как молодому учителю .и работаю лишь на пол ставки.Работаю Татарстане Высокогорском районе.и главное что я на пол ставки.пологаються ли мне какие то выплаты .которые дают молодому учителю до 3лет по 10тысяч.

, Гараева Ильгиза Анваровна, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Необходимо уточнить Вы молодой специалист или молодой работник?

Согласно, Федерального закона от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в РФ»

— К молодым специалистам теперь относятся также граждане РФ в возрасте до 35 лет (включительно), которые имеют трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам или по программам профессионального обучения.

— Молодой работник — это гражданин РФ в возрасте до 35 лет (включительно), который имеет трудовой стаж не более 3 лет и не относится к категории «молодой специалист». Такое понятие закреплено в п. 10 ст. 2 Закона № 489-ФЗ.

Таким образом, регламент норм права регламентирует и ограничивает возраст до 35 лет.

Доброго Вам дня