Может ли учитель физкультуры просить смывать макияж, который не яркий, стирать губы, с угрозой что не

Может ли учитель физкультуры просить смывать макияж,который не яркий,стирать губы,с угрозой что не допустит к уроку,снимать пирсинг в носу,который не снимается,в случае если не снимается,недопуск к уроку,заставлять писать объяснительную за обычные черные штаны которые сзади свисали.

, София, г. Москва

Здравствуйте, София!

Он может это все делать только в том случае, если внутренними локальными актами школы предусмотрены определенные требования к посещению уроков. В том числе те о которых идет речь