Имеет ли право вуз отказать в выдаче справки об оплате обучения из-за задолженности?
Здравствуйте! Сын поступил в институт в 2023г. на платное обучение. В конце учебного года, т.е. в мае 2024г. сын решил не продолжать обучение и не стал сдавать экзамены. В сентябре 2024г. он был отчислен из института. В 2025г. в институте я запросила справку об оплате образовательных услуг за 2024г. для получения налогового вычета. Оплата за первое полугодие обучения была произведена в сентябре 2023г., за второе полугодие в январе 2024г. В справке мне было отказано, в связи с тем, что по их сведениям за моим сыном числится задолженность по обучению за несколько учебных дней сентября (за период пока он не был отчислен из института). Об этой задолженности меня никак не информировали, о ней я узнала при разговоре со специалистом института, когда мне озвучили отказ в выдаче справки. С этой задолженностью я не согласна, сын на тот момент институт бросил, да и институт сам никак не проявлял заинтересованности в погашении задолженности.
Имеет ли право институт не выдать справку об оплате образовательных услуг для налогового вычета если есть по их сведениям задолженность по оплате?