Мой нынешний муж в браке с предыдущей женой купили автомобиль, записан на нее, сейчас не знаем переписала она его на зятя или дочь, через какое время можно подавать на раздел имущества?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж начал оспаривать отцовство на ребенка от первого брака бывшая жена умерла а моего мужа лишили родительских прав а ребенка взяли в приёмную семью ребёнок проживает в 3000 км от нас нам нужно лично ехать туда подавать в суд или это можно сделать электронно? Если возможно электронно то хотелось бы знать могут ли нам из этого суда прислать бумагу с печатью что они приняли заявление эта бумага нужна для судебных приставов. Заранее очень благодарна.
Доброго времени суток! Мой сын погиб на СВО, жена в браке родила ему ребенка, записали на него по призумции отцовства, после рождения спустя 3 месяца он сделал экспертизы 2 шт, что показало 0% вероятности отцовства, развод на этом фоне, суд мед экспертиза, далее она подала в суд на оспаривание отцовства, но забрала исковое,он об этом не знал, извещения не получал, он запил, рехаб, после рехаба СВО, Гибель. ( в плоть до гибели был уверен что отцовство оспорено)На данный момент вступила в наследство кв и получила выплаты по гибели, в суд подали но везде получаем отказы, наши доказательства не принимают и не смотрят, она давит на то что он знал, но воспитывал и любил как своего, хотя они не жили после развода и не общались, за 9 месяцев в рехабе жизнью его не интересовались, хотим идти в кассационный суд 3 инстанции, но боюсь что опять откажут! Подал исковое в суд при жизни, по доверенности но пропал без вести, исковое вернули, возможно ли оспорить отцовство если ребенок был рожден в браке?
Могу ли я доказать в суде нахождение на иждивении моего сына, пасынка моего погибшего мужа на сво. Прожили совместно 13 лет, сыну сейчас 15лет. В свидетельстве о рождении сына стоит прочерк
Здравствуйте. На моего мужа от 6 мая 2026 года заведено уголовное дело по статье 337 часть 6. Через какое время воинская часть передаст документы, чтобы его объявили в розыск?