Ссылаясь на какую статью закона об образовании можно защищать права ребенка?

Здравствуйте, учитель забрала учебник из-за отсутствия обложки и не возвратила его, после того как я пошла в школу о том что ее действия не правомерно по отношению к ребенку и попросила вернуть учебник на что она ответила учебник возвращать не будет . Так же она выбросила Тетрадь ребенка, ссылаясь что на нем не возможно писать. Ссылаясь на какую статью закона об образовании можно защищать права ребенка? И что действия учителя привыкают должностные обязательства

, Ника, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут