Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте я хотела уволиться с работы по собственному желанию но я работаю уже почти около 3 месяце я могу без отроботки уволится с работы. И они мне расчет по зарплате сразу же должны да

02 Июня 2014, 12:46, вопрос №466604 Нурай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Добрый день, Нурай!

    Если Вы на испытательном сроке, то:

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Если без испытательного срока:

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работникаи произвести с ним окончательный расчет.

    02 Июня 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats