Справка с места работы

Работодатель имеет право отказатся выдавать справку с места работы?Как выдают эту справку?Обязательно ли писать заявление и обязан ли я указать куда необходима справка?Если всёравно отказ,что делать?

P.S.Стандартная справка что я являюсь работником данного предприятия,занимая такую то должностью

, Сергей Андрюшин,
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Работодатель обязан Вам дать ответ на Ваше письменное обращение (вручить обращение можно либо заказным письмом, либо под роспись на втором экземпляре). В случае необоснованного отказа или отсутствия ответа в течение месяца Вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда либо в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Справку в этом случае точно выдадут! Писать куда необходима справка необязательно.

Если ответом Вы удовлетворены, поставьте, пожалуйста "плюс".