Школа пошла на встречу, учителя скидывали ему задания через электронный дневник, свои выполненные работы он отправлял так же через приложение

средняя школа в рф в лице ее директора, в которой учится мой сын, отказывает в переходе на очно-дистанционную форму обучения моему сыну, ссылаясь на то, что у них она не предусмотрена. Предлагают нам два варианту - либо семейное обучение (и здесь придется отчислиться со школы), либо очное. Но учеба во вторую смену не позволит сыну посещать музыкальную школу (он перешел в третий класс по классу фортепиано) и спортивную. Мы не хотим отчисляться со школы, так как она располагается рядом с домом. А еще школа переполнена, и есть вероятность, что ребенка не примут обратно, если мы отчислимся. Заявление я написала, есть номер входящего. Директор ответил устно. Сказал, что проконсультировался с кем-то там, и у них нет возможности реализации такого обучения. Однако в прошлом году ученик из параллельного класса отсутствовал на занятиях с октября по апрель. Школа пошла на встречу, учителя скидывали ему задания через электронный дневник, свои выполненные работы он отправлял так же через приложение. Приложения у нас у всех установлены. Может ли школа отказать? Ребенок учится хорошо, средний балл по предметам выше 4,5.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут