Как избежать выплаты алиментов на ребенка при разводе, если я на СВО?

Разводимся с женой я сделал отцовство над ее ребенком теперь она подала на развод как мне избежать алиментов ко всему этому я на сво

, Дильмар, г. Москва

Здравствуйте!

Избежать уплаты алиментов на ребенка, на которого Вы сами установили отцовство, нельзя, если супруга примет это решение и обратится в суд.

Однако, так как ответчик (Вы) на СВО, если он не признает иск, не будет просить суд о рассмотрении дела без его участия, то суд приостановит рассмотрение дела до его возвращения с СВО.