Если увольняется по собственному желанию до отпуска, выплачивается ли отпускные?

Здравствуйте.

Как выгодно будет писать заявление на увольнение.

Отпуск начинается с 28 сентября.

Если увольняется по собственному желанию до отпуска, выплачивается ли отпускные? Спасибо

, Гуля, г. Оренбург
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гуля!

В соответствии со Статьей 127 Трудового кодекса РФ Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом, Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.