Когда можно допускать просрочки по кредитам, если авто продано 7 месяцев назад?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею долги в 830тыс, в данный момент просрочек нет, пол года назад продавал машину, по плюс минус рыночной цене, продавал не родственнику, а обычному покупателю, прошло уже 7 месяцев, когда мне стоит начать делать просрочки ? Официального дохода нет, работал в компании, там все пошло на перекосяк и реально нет возможности платить по кредитным продуктам
Еще раз, машину продал 7 месяцев назад, все эти 7 месяцев я платил все платежи
С учетом Ваших вводных данных о продаже автомобиля не заинтересованному лицу, а стороннему покупателю, по цене, приближенной к рыночной стоимости аналогичных автомобилей, шансов признать сделку недействительной не усматривается.
Что касается времени, то лучше выждать год с момента продажи автомобиля до подачи в суд заявления о банкротстве. Что касается просрочек, то на момент обращения с заявлением о банкротстве задолженность должна быть.
Абсолютно нет. Можно и через три и через десять лет в банкротстве признать данную сделку недействительной. В данной ситуации вообще недобросовестное поведение, потому что машину продали и пошли в банкротство, пусть даже и через год с лишним.