Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обеденный перерыв

В нашей организации установлен обеденный перерыв в 45 минут, в пятницу мы заканчиваем рабочий день в 16:45 вместо 18:00 (плюсуются сэкономленные 15 минут за всю неделю).

Например, 11 июня сокр.рабочий день на 1 час, должен ли наш работодатель сократить нам день не на 1 час, а на 1 час и 45 минут ( 45 минут = 15 х3, понед, вт, среда)?

02 Июня 2014, 09:09, вопрос №466384 JVD, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Согласно ст. 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В то же время, 11 июня — не пятница, а значит вы работаете обычно до 18.00. Следовательно с учетом ст. 95 вы закончите работу в 17.00.

    02 Июня 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же наши 15 минут от обедов в понед, вт и среду? Получается мы будем работать по 8 часов и 15 минут (переработка), а по закону раб.день 8 часов.

    02 Июня 2014, 10:52
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Так и рабочая неделя у вас сокращенная получится (меньше 40 часов).

    02 Июня 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а рабочий день то дольше!

    неделя 40 часов, по 8 часов в день, а получится по 8 ч и 15 м, а в среду не 7 , а 7ч и 15 мин.

    02 Июня 2014, 12:51
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    В ст. 91 ТК РФ сказано, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. В ТК ничего не сказано, что ежедневная продолжительность должна быть именно 8 часов в день. Это просто сложившаяся традиция разделения недели на равные промежутки рабочего времени.

    02 Июня 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats