Нужен совет как составить договор сдачи квартиры в аренду, что бы чотко все было и бес проблем

Нужен совет как составить договор сдачи квартиры в аренду,что бы чотко все было и бес проблем

, Артур, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Скажите, квартира сдаётся на длительный срок или посуточно?  В любом случае важно прописать предмет договора (адрес, площадь), срок найма, размер и порядок оплаты, обязанности и ответственность сторон, порядок расторжения и возврата квартиры, а также акт приёма-передачи.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.

Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

В чем отличия договора аренды жилья от договора найма

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Примерный договор прикреплен в сообщении.

Удачи!