Кайэл Начало истории началось После наступления совершеннолетия
Кайэл :
Начало истории началось. После наступления совершеннолетия, а моей девушке мы не состоим в браке, она моя девушка ей исполнилось 18 лет, 23 августа этого года, мы отмечали вместе с её родителями, у них дома день рождения. Все хорошо. Примечание девушке 18 лет, у неё проблемы со зрением, и, скорее всего, у неё будет 1 группа инвалидности, девушка полностью дееспособная мне 19. Тоже инвалид 1 группы, тоже по зрению полностью дееспособен достаточное зрение имеется у обоих. Возвращение к истории. Отметили день рождения и легли спать вместе с ней в 1 комнате. Ну что, мама сказала, если папа узнает, решайте сами. Ну скажи хорошо. После чего папа пришёл в алкогольном опьянении после праздника? Я сказал девушке то, что иди спи в другую комнату, что ты спишь с ним, перенёс её на руках ушёл в комнату, девушка вернулась после чего папа выше вновь из комнаты и дал. Я ещё раз идти в свою комнату спать поскольку из моральных принципов каких-то это не уважение родителей и пока родителей, даже если ей будет 40 лет, она будет спать отдельно от своего молодого человека, то есть от меня. После чего они зовут её в комнату, используя нецензурную брань говорят, что ты уважаешь прав в нашем доме, то есть ты не уважаешь нас, после чего зовут нас обоих на кухню поговорить. Затем мама выдаёт такую фразу то, что собирай тогда свои вещи, бери своего молодого человека подружку, и пусть он несёт за тебя ответственность. Она спрашивает меня: "готов ли ты взять за неё ответственность, говорю, да хотя ей 18, и она несёт ответственность за себя Мы собираем вещи на часах в 3 часа ночи.выходим из дома, проходим пару метров, после чего начинает догонять нас с её папой, говорит то, что ты едешь 1, а девушка остаётся дома. Хватает за рюкзак, начинает тянуть я, естественно, её не отпускаю поскольку, она его боится, она говорит: "пожалуйста, не отпускай меня, я его боюсь, мы держим е его с собой сторон по разные стороны, он начинает тянуть к забору и звать, получается бабушку, бабушка выходит, говорит так, так что. Что? Вы творите, девушка говорит то, что все я уезжаю с ним, мама сама сказала, чтобы она больше меня в доме не видела, ты взрослая, после чего папа начинает её угрожать мне участковым то, что сейчас я вызову участковых органы опеки, и они тебя заберут, посадят, я говорю по поводу чего по поводу того, что ваша дочь совершеннолетние соглашается уехать со мной ко мне домой, они. да, да, да, ты виноват. Ты на неё так влияешь, после чего приходит её мать, не выдерживает, бьёт меня по лицу, хватает девушку за волосы, начинает таскать, оттаскивать бьёт ей в глаз с учётом того, что она ещё инвалид по зрению, выдирает и клок волос. И они начинают оттаскивать её домой и говорит то, что вот они пойдут органы опеки в администрацию, мама её откажется от опеки, от какой опеки только непонятно, если девушка совершеннолетние полностью дееспособна, просто инвалид по зрению остаточное зрение есть сама передвигаться, может сама все делать, может самостоятельно. Оттаскиваю её домой, зовут меня, мы ложимся спать, но утро мама говорит то, что если хочешь быть самостоятельной, я иду в органы опеки и отказываюсь от тебя, это очень странно выглядит встречать своего ребёнка. И проскакивала у её мамы ещё фразы по поводу того, что она у печёт е в больничку, потому что она неадекватная, пусть её это препаратами покулят учится в школе, заканчивает 9 класс. Специальная коррекционные вместе со мной по зрению для инвалидов. Сегодня у неё забрали телефон. Лишили доступа к внешней связи. Из-за чего, из-за того, что просто она сидела на улице 1, на остановке решила отдохнуть от всех. Что делать в этой ситуации, можно ли как-то забрать оттуда девушку, чтобы не было проблем?
Примечание к предыдущему вопросу девушке исполнилось 18 до 23 августа, точнее, 21 августа.
Простите, что с ошибками пишу наспех.
добрый день.
К РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Ваш вопрос очень объемный.
Требует детального разбора.
В рамках бесплатной и короткой консультации, это невозможно.
Пишите мне в чат.
Предложение вам сейчас направлю.
недееспособной ее может признать только суд.
Комиссия нет.