Судья отказался принять ходатайство от нас на проведение ДНК экспертизы! ?

Здраствуйте! нужна срочно подсказка по такому вопросу: судья отказался принять от нашего адвоката ходатайство о проведении ДНК экспертизы на доказание родства! имеет ли он на это право? если мы сами для себя сделаем эту ДНк экспертизу без направления судьи, просто для того чтобы без проблем доказать родство и бороться за наследство, примет ли на следующем заседании судья нашу экспертизу???? или мы можем деньги выкинуть на ветер? или тока с направления суда можно делать эту экспертизу??? Вопрос второй: на нашей стороне борятся за квартиру четверо наследников все на одной линии двоюродные братья и сестры умершему! у нас у всех один адвокат, отношения хорошие! между собой договорились по 1/4 каждому от наследства. Так вот наш адвокат составила на каждого иск, т.е четыре иска и в каждом указала требование на всю квартиру! типа на всякий случай судья мол решит сам!.. а сейчас судья говорит замечание нам что у нас расходятся цели у всех! и говорит напишите в каждом иске долю! т.е. нам надо всем указать в исках по 1/4 каждому??? а если допустим трое из нас не пройдут так как они подали документы на наследство после положенных 6 мес и суд может их отшить! и получается останется один наследник с указзанной в иске 1/4 доли от квартиры, то куда пойдут оставшиеся 3/4 доли??? или всю квартиру унаследует оставшийся наследник?? или нам не стоит переживать и писать в исках 1/4 каждому?? или оставить как есть у каждого в иске на всю квартиру?

, Алексей, г. Барнаул
Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Вам адвокат зачем? Все вопросы к ней. Нецелесообразно вмешиваться в ее работу со стороны.