Можно ли признать брак с гражданином Бангладеш и развестись в РФ без выезда?

Здравствуйте вопрос такой был заключён брак между русским и бенгальским человеком в бангладэши, мужчина приехал в Россию, он может узаконить брак в России по тому брачному договору, сможэт в России развестись не приезжая в бангладэш

, Александр, г. Барнаул

Александр добрый вечер! В соответствии со ст. 158 Семейного кодекса РФ:

ч.1 Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

ч.2 Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.