Как подать в суд на работадателя

Мой муж работал в ресторане с 17 декабря 2013г. по 04 марта 2014г. в ресторане. Уволился в связи с невыплатой заработной платы. Окончательный расчет он до сегодняшнего времени не получил. В мае он запросил справки 2-НДФЛ, но выяснилось, что официально он не был устроен. Можно ли еще подать на работодателя в суд, подтверждающих документов нет, только свидетели?

, Земфира, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Земфира.

Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Также пусть напишет жалобу в прокуратуру и налоговую инспекцию, так как работодатель не оформляя работника официально уходил от уплаты налогов.