Кому можно пожаловаться на нее с юридической точки зрения

Скажите если врачу психотерапевту говоришь что со мной произошла такая ситуация при чем она начала утверждать что такого не было, что мне это все кажется что я мол не нормальная, я себя хорошо чувствую начала настаивать чтобы я пила таблетки которые мне не нужны. Кому можно пожаловаться на нее с юридической точки зрения.

, Ирина, г. Воронеж

Вы можете подать жалобу на врача-психотерапевта в следующие инстанции:

Руководство медицинского учреждения, где работает врач.
Департамент здравоохранения вашего региона.
Росздравнадзор — федеральный орган контроля качества медицинской помощи.
Министерство здравоохранения РФ — крайняя мера, если предыдущие шаги не помогли.
При написании жалобы желательно приложить медицинские документы, подтверждающие вашу позицию, и описать подробно ситуацию с указанием дат обращений и рекомендаций врача