Можно ли приватизировать квартиру после смерти собственника при наличии долгов?
Здравствуйте ,хочу узнатьпо поводу приватизации квартиры ,умерла хозяйка и остались долго ,как мне можно привотировать эту квартиру на себя
, Елена, г. Климовск
Приватизировать квартиру на себя невозможно, так как право на приватизацию прекращается со смертью нанимателя. Вы можете принять наследство, включая долги, через нотариуса в установленном порядке. Для урегулирования вопроса с долгами потребуется погасить их в пределах стоимости унаследованного имущества.