Что делать, завтра уже выходит приказ о зачислении в вуз

Дочь оформила образовательный кредит, сегодня плзвонили из вуза деньги на счет не пришли, т. е. ее в него не зачислят. Что делать, завтра уже выходит приказ о зачислении в вуз

, Светлана, г. Москва
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Позвоните в банк, который выдавал образовательный кредит, и уточните, когда деньги были перечислены на счет вуза и почему вуз не получил их. Убедитесь, что реквизиты, по которым банк перечислял средства, верны и соответствуют тем, что указал вуз.

Позвоните в учебную часть вуза или в бухгалтерию, чтобы они еще раз проверили поступление средств. Спросите, есть ли возможность продлить срок оплаты обучения, чтобы деньги, перечисленные позже, были приняты.

Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Необходимо связаться с банком.Позвоните или поезжайте в тот банк, где оформлен образовательный кредит. Уточните, переведены ли деньги вузу, есть ли документы об исполнении платежа. Иногда деньги перечисляются не сразу, а через несколько рабочих дней после подписания договора, особенно если кредит был одобрен совсем недавно.

Свяжитесь с вузом (приёмной комиссией или бухгалтерией).Объясните, что кредит уже оформлен, банк перечисляет деньги, но технически они пока не дошли. Если банк может выдать платёжное поручение или гарантийное письмо, передайте его в вуз. Это часто является основанием для зачисления.Если банк подтвердит перевод, попросите выписку о платеже или скан платёжного поручения. Иногда достаточно справки из банка о том, что деньги направлены вузу.Сегодня же сделайте звонки, напишите в чат, сначала в банк, завтра утром при необходимости лично идите в приёмную комиссию с документами.Если приказ выходит завтра, нужно, чтобы у вуза было хотя бы документальное подтверждение платежа или обязательств банка.

Удачи Вам!