Что делать, если собственник требует выселиться из квартиры?

Здравствуйте. Моя мать живет в другом городе, стала собственницей квартиры по наследству, и предложила мне жить в ней. Я жила там очень много лет, исправно платила коммунальные платежи, она меня прописала там. Сейчас же она говорит мне съезжать, буквально оставляя без жилья (у меня еще есть ребенок 11 лет, со мной не прописан), что в такой ситуации можно сделать?

, Альбина, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Альбина!

Увы, но если мать является собственником данной квартиры, то она вправе требовать Вашего выселения, в том числе и в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».