Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Социальные сети

Подскажите, пожалуйста. На меня был создан фейк аккаунт "вконтакте": используется мое имя и фамилия, год рождения, мои фотографии (без ссылок на источники), человек общается от моего имени с другими людьми.

Какие статьи законов тут нарушены? Чем (с юридической точки зрения) я могу припугнуть этого человека?

01 Июня 2014, 22:33, вопрос №466193 Арина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Управляющий партнер - Карандашев Денис
    Карандашев Денис, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Арина!
    Самое действенное в Вашей ситуации — обратиться в техподдержку «ВКонтакте». Насколько мне известно, они удаляют такие аккаунты.
    Для этого необходимо:

    Для скорейшего рассмотрения необходимо следующее:
    1. Указать ссылку на страницу обидчика
    2. Описать, что именно украдено (главная фотография, информация, имя)
    3. Приложить скан или фото Вашего документа (это может быть паспорт, водительские права, БСК, студенческий, ученический, зачетная книжка)
    4. Приложить фотографию, на которой видно Ваше лицо на фоне Вашей заявки (т.е. рядом с монитором так, чтобы на нём было видно Ваш вопрос)


    02 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats