Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Жилищный вопрос

Япроживаю в частном доме. После смерти родителей я его узаконил и вступил в права собственности через суд. до этого момента дом был неузаконенный и собственника не было. Кроме меня в нем прописан, но не проживает ,и мой брат. Могу ли я его выписать? И как?

01 Июня 2014, 21:56, вопрос №466185 Некрасова Юлия, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Жеребцов Константин

    Если брат не проживает и не снимается с регистрационного учета, Вы можете обратиться в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением и на основании решения суда его выпишут.

    01 Июня 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Такая возможность у вас есть.

    Для прекращения права пользования жилым помещением своего брата вам потребуется обратиться в суд.

    01 Июня 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Кроме меня в нем прописан, но не проживает, и мой брат. Могу ли я его выписать? И как?

    Некрасова Юлия

    Да, это можно сделать, но для этого Вам придется обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    02 Июня 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats