Как избежать этой путаницы в допсоглашении и не получить опять отказ?
Допсоглашение для договора об образовательных услугах для Соц Фонда для оплаты маткапиталом.
Социальный /Пенсионный фонд отказал в оплате маткапиталом образовательных услуг, причина - не прописана общая сумма в договоре за весь срок - 10 месяцев. Необходимо составить дополнительное соглашение.
Но оплату первого месяца нужно было внести до 25 августа. Если школа пойдет на встречу и подождет оплату при новой подаче заявления, то, что делать со сроком 25 августа, он же будет просрочен для ПФ/СФ. Как избежать этой путаницы в допсоглашении и не получить опять отказ?
Здравствуйте.
Порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 ) «Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов». можете ознакомиться полностью по следующей ссылке -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73786
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 ) «Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов». можете ознакомиться полностью по следующей ссылке -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73786
Из Постановления следует:
Примерный образец во вложении к ответу.
С учётом моих ответов выше далее:
Нужно учесть рекомендации Соцфонда РФ.
Что касается указанного периода, то Вам следует уточнить в Соцфонде РФ какое решение было принято, т.е. о приостановлении или нет. Если было принято решение о приостановлении, в рамках такого решения допускается использовать средства с учётом указанного в вопросе периода времени.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541
нажав кнопку «Общаться в чате».