Сколько нужно страхового стажа для досрочного выхода на пенсию при наличии 10 лет стажа по Списку №1?

Здравствуйте. У меня 10 лет стажа работы по 1 списку. Сколько лет должен отработать по страховому чтобы уйти на пенсию досрочно. Спасибо.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Для того чтобы уйти на пенсию досрочно, вам необходимо иметь определенный стаж работы по 1 списку и страховой стаж. Согласно законодательству Российской Федерации, для досрочного выхода на пенсию по 1 списку требуется 10 лет стажа работы по этому списку и 20 лет страхового стажа.

Таким образом, если у вас уже есть 10 лет стажа работы по 1 списку, вам необходимо отработать еще 10 лет по страховому стажу, чтобы иметь право на досрочный выход на пенсию.