Здравствуйте, У меня один ребенок несовершеннолетний, могу ли я пойти по контракту служить медицинским работникам ренгент лаборантом?
Здравствуйте,У меня один ребенок несовершеннолетний ,могу ли я пойти по контракту служить медицинским работникам ренгент лаборантом ?
Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с законодательством Российской Федерации, наличие несовершеннолетнего ребенка не является препятствием для заключения контракта на военную службу. Однако, важно учитывать, что при заключении контракта на военную службу необходимо соответствовать определенным требованиям, установленным законодательством.
В частности, для заключения контракта на военную службу в качестве медицинского работника, в том числе рентген-лаборанта, необходимо иметь соответствующее образование и квалификацию. Также важно учитывать, что военная служба может включать в себя определенные ограничения и обязанности, которые могут повлиять на вашу семейную жизнь.
«Цитата закона»: Статья 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» — Граждане, пребывающие в запасе, могут заключать контракт о прохождении военной службы на должностях, замещаемых военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.