Можно ли выделить доли в покупаемом доме, чтобы продать квартиру с маткапиталом?
Здравствуйте, хотим переехать из города в село, планируем купить дом, сделать ремонт, а потом продать квартиру в городе(покупалась с использованием средств материнского капитала), возможно ли выделение долей в доме, чтобы продать квартиру, или нужно это делать параллельно?
Для этого нет препятствий, главное, чтобы опека видела, что имущественное положение детей в связи с продажей квартиры не ухудшилось. Разрешение опека оформляет примерно в течение 2 недель; сроки могут отличаться в зависимости от региона. После покупки дома выделяете доли детям, регистрируете переход права собственности и передаете документы в опеку.
Если нужно сопровождение или более подробная консультация, пишите в чат.