8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ЖКО для получения справки Ф1 требуют отсутствие задолжности! Законно ли это?

В ЖКО для получения справки Ф1 требуют отсутствие задолжности! законно ли это? Если да ,то какая статья? И где ее найти?

, Алексей, г. Саратов
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Письмо Госстроя РФ, Минфина РФ от 03.03.1994 N БЕ-19-6/3 «О Примерном перечне и формах необходимых документов, представляемых гражданами при подаче заявок на получение субсидии
1. Предварительная заявка на получение субсидий настроительство или приобретение жилья (форма N 1)

Предварительная заявка представляется представителем семьи, желающей получить субсидию на строительство или приобретение жилья, в орган, предоставляющий субсидию (орган местного самоуправления, министерство, ведомство, предприятие или организацию).

Перечень документов, прилагаемых к предварительной заявке, указан в форме N 1.

Предварительная заявка рассматривается в органе, предоставляющем субсидию, который принимает и в течение месяца сообщает заявителю решение о подтверждении его права на подачу заявления на получение субсидии, о необходимости представления дополнительной информации либо о мотивированном отказе в праве подачи заявления на получение субсидии.

Решение органа, предоставляющего субсидию, может быть обжаловано в административном порядке вышестоящему органу или в судебном порядке.
К предварительной заявке прилагаются следующие документы:

1. Один из следующих документов, подтверждающий право на получение субсидии:

а) копия решения органа местного самоуправления или администрации и профсоюзной организации предприятия, организации, учреждения, подтверждающая принятие на учет по улучшению жилищных условий гражданина, подающего заявку с указанием даты постановки на учет;

б) копия документа, подтверждающая право гражданина, подающего заявку, на льготное финансирование или кредитование строительства или приобретения жилья.

2. Выписка из домовой книги.

Ни о какой справке об отсутствии задолженности речи в законе нет.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Алексей!

В ЖКО для получения справки Ф1 требуют отсутствие задолжности! законно ли это? Если да, то какая статья? И где ее найти?

Алексей

Нет, это незаконно, если так и не дадут — пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 01.06.2014