Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В ЖКО для получения справки Ф1 требуют отсутствие задолжности! Законно ли это?

В ЖКО для получения справки Ф1 требуют отсутствие задолжности! законно ли это? Если да ,то какая статья? И где ее найти?

01 Июня 2014, 16:25, вопрос №465991 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Письмо Госстроя РФ, Минфина РФ от 03.03.1994 N БЕ-19-6/3 «О Примерном перечне и формах необходимых документов, представляемых гражданами при подаче заявок на получение субсидии
    1. Предварительная заявка на получение субсидий настроительство или приобретение жилья (форма N 1)

    Предварительная заявка представляется представителем семьи, желающей получить субсидию на строительство или приобретение жилья, в орган, предоставляющий субсидию (орган местного самоуправления, министерство, ведомство, предприятие или организацию).

    Перечень документов, прилагаемых к предварительной заявке, указан в форме N 1.

    Предварительная заявка рассматривается в органе, предоставляющем субсидию, который принимает и в течение месяца сообщает заявителю решение о подтверждении его права на подачу заявления на получение субсидии, о необходимости представления дополнительной информации либо о мотивированном отказе в праве подачи заявления на получение субсидии.

    Решение органа, предоставляющего субсидию, может быть обжаловано в административном порядке вышестоящему органу или в судебном порядке.
    К предварительной заявке прилагаются следующие документы:

    1. Один из следующих документов, подтверждающий право на получение субсидии:

    а) копия решения органа местного самоуправления или администрации и профсоюзной организации предприятия, организации, учреждения, подтверждающая принятие на учет по улучшению жилищных условий гражданина, подающего заявку с указанием даты постановки на учет;

    б) копия документа, подтверждающая право гражданина, подающего заявку, на льготное финансирование или кредитование строительства или приобретения жилья.

    2. Выписка из домовой книги.

    Ни о какой справке об отсутствии задолженности речи в законе нет.

    01 Июня 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей!

    В ЖКО для получения справки Ф1 требуют отсутствие задолжности! законно ли это? Если да, то какая статья? И где ее найти?

    Алексей

    Нет, это незаконно, если так и не дадут — пишите жалобу в прокуратуру.

    Удачи Вам!
    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    01 Июня 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats