Какие документы нужны для продажи квартиры?
Вопрос по сбору документов на продажу квартиры
, Валерий, г. Барнаул
Здравствуйте!
Покупатель может потребовать от Вас, как от продавца выписку из ЕГРН на объект недвижимого имущества ( квартиры), правоустанавливающий документ, на основании которого у продавца возникло право собственности на квартиру, адресную справку — форму 9 о лицах, зарегистрированных в квартире.
Так, согласно ст. 8.1 ГК РФ
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Вы со стороны продавца задаете вопрос?