Здравствуйте, подскажите, я получил легкое ранение, степень тяжести/98/100 справки на руках, дали Г15 хотел во

Здравствуйте, подскажите, я получил легкое ранение, степень тяжести/98/100 справки на руках, дали Г15 хотел во время отпуска оформить региональные выплаты в Ставропольском крае по ранению, так как прописан и живу там, но заключал я контракт с Самарской области. В Самарской области говорят обращайтесь по месту прописки на счет региональных выплат, а в Ставрополье соцзащита говорит, что выплаты не положены так как подписывал контракт в другом регионе. Так и все же могу я рассчитывать на региональные выплаты по ранению, хоть в каком-то регионе?

, Олег, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Что касается региональных выплат, то они действительно зависят от места жительства (прописки), а не от того, где был заключён контракт. Каждый регион вправе самостоятельно устанавливать такие выплаты, но они предоставляются гражданам, проживающим на его территории, вне зависимости от региона подписания контракта

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.