Здравствуйте.
Я считаю, что Вы не обязаны платить управляющей компании за предыдущие 4 года до заключения Вами договора обслуживания с компанией.
В соответствии со ст.ст. 39 ЖК РФ, ст. 210 ГК РФ именно собственник, а не арендатор помещения несет бремя содержания имущества.
Тот факт, что Вы в договоре с арендодателем определили обязанность арендатора заключить договор с УК и нести соответствующие расходы не создает никаких прав и обязанностей для самой УК, так как та не является стороной в вашем договоре аренды (п. 3 ст. 308 ГК РФ)
Имеется множество судебной практики, которая подтверждает эту позицию, например Определение ВС РФ № 301-ЭС14-1735 от 8 сентября 2014 г. по делу № А79-3593/2013
Отклоняя довод комитета о том, что условиями договоров аренды, заключенных между собственником и арендаторами, на последних возложены обязанности по несению бремени расходов на содержание общего имущества в здании соразмерно занимаемой площади, суд указал, что непосредственно на арендатора имущества законом такая обязанность не возложена, также в силу положений статей 161, 162 Жилищного кодекса Российской Федерации на арендатора не может быть возложена обязанность по заключению от своего имени договора с управляющей компанией на управление многоквартирным домом и оплате понесенных ею расходов. Расходы по содержанию нежилых помещений несет собственник
Поэтому до даты заключения договора с УК никаких задолженностей Вы оплачивать не обязаны, так как это обязанность собственника помещения.
Что касается оплаты на будущее, со дня заключения договора с УК, то Вам придется оплачивать их услуги, поскольку Вы сами приняли на себя обязательство по оплате услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, в котором Вы арендуете помещение.
Что касается перерасчета за все годы, то тут Вы, конечно, можете ссылаться на срок исковой давности, который установлен статьей 196 Гражданского Кодекса РФ — 3 года.
Но применение срока исковой давности также под большим вопросом, если именно Вы не выполнили обязанность по заключению договора с УК, а УК не знало, кому выставлять счета по обязательным платежам.
Так, согласно ст. 200 Гражданского Кодекса РФ:
В любом случае за последние 3 года платить придётся точно.