У меня есть кредитный арест на 500000 что будет если платить по 100 руб
У меня есть кредитный арест на 500000 что будет если платить по 100 руб. каждый месяц
Здравствуйте.
Такого понятия как кредитный арест не существует. Вероятно речь идет о том, что Вы не отдали вовремя кредит и к Вам применены после вступления решения суда в законную силу меры принудительного взыскания.
То, что Вы будете платить по скольо угодно рублей до закрытия долга это никак действий приставов не изменит. Они будут отыскивать Ваше имущество и обращать на него взскание в порядке ст. 69 Закона об исполнительном производстве.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Здравствуйте.
Федеральный закон N 229«Об исполнительном производстве»
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Если платите добровольно, то сумма пойдёт в счёт долга.
Это символический платёж для приставов, принудительное списание будет со всех открытых счетов.
Удачи Вам!
Пожалуйста, Сергей.