Мне звонили из ваенкамата просили я вится для получение повезги могулия туда не я вится

, Иван, г. Тында
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван!

Телефонный звонок сам по себе не является законным вызовом, это способ предварительного оповещения. Ответственность наступает только после того, как вам была вручена официальная повестка, а вы не явились без уважительной причины. (ст. 21.5 и 21.6 КоАП РФ)