Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Российской Федерации жена у меня гражданка Армении она
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Российской Федерации жена у меня гражданка Армении она работает по трудовому договору сегодня расторгло трудовой договор хочет устроиться на другую работу сколько дней дается для поиска новой работы
, Артур, г. Москва
Игорь Торговкин
Здравствуйте!
Поскольку ваша супруга является гражданкой Армении, на нее распространяются правила, установленные для граждан стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Согласно законодательству, после расторжения трудового договора у граждан ЕАЭС есть 15 дней для того, чтобы заключить новый трудовой договор. Если в течение этого срока она не найдет новую работу и не заключит договор, ей придется выехать из России.