Вопрос по изнасилованию
Здравствуйте, была сильно выпивши после праздника, уснула, утром проснулась и обнаружила следы семенной жидкости во влагалище, подозреваю что был секс без моего согласия, что мне делать? кроме отчима и матери никого больше дома не было
была сильно выпивши после праздника, уснула, утром проснулась и обнаружила следы семенной жидкости во влагалище, подозреваю что был секс без моего согласия, что мне делать?
Настя
Уважаемая Настя, мой совет прост: постарайтесь в будущем больше так не напиваться, чтобы помнить, осознавать и контролировать происходящие события.
Здравствуйте, в срочном порядке обратитесь в полицию и в медицинские органы для собирания доказательств факта полового сношения если вы конечно их уже старательно не смыли. Так же рекомендую срочно сдать специфические анализы на венерические заболевания. Не забудьте выпить в течении 24 часов так называемые таблетки скорой помощи, это защитит от возможной случайно беременности. И не тяните с заявлением в полицию
Добрый день! Вопрос такой. Моя бабушка отрыла в банке вклад на ребенка.в банке ее обманули, что она может распоряжаться вкладом, что процент будет расти. Но по истечению 5 лет, процент оказался минимальный, а сделки по вкладу она не может производить. Сейчас она хотела переложить деньги под больший процент. Попросила у меня в опеке взять разрешение на осуществление этого действия в опеке. Но опека мне отказала, сославшись на то, что есть второй родитель и от него нужна нотариальная доверенность. Я не знаю где он проживает, ничего про него не слышала уже более 4х лет. Алименты стал платить только после того как на него завели административку и он не отработал назначенные часы. Сейчас уже почти год исправно платит.
Пытались лишить прав, но оснований оказалось недостаточно и ему не позволили отказаться родственники.
Вопрос такой. Могу я как то без участия бывшего супруга помочь бабушке в данном вопросе?
Добрый день.
Меня интересует процесс оформления договора дарения у нотариуса.
Ситуация: отец, являясь собственником, хочет передать в собственность квартиру своим двум родным дочерям путем заключения с ними договора дарения. Обе дочери прописаны в этой квартире. Стоимость квартиры по кадастру - 12,5 млн.
Вопрос 1: Это оформляется за один день и за один поход к нотариусу? Или требует нескольких визитов
Вопрос 2: по состоянию на 2026 год, сколько будет стоить весь процесс? (Федеральный тариф + региональный тариф (г. Москва) + пошлина за регистрацию + все остальные возможные пункты
Вопрос 3: документ, подтверждающий право собственности на жильё - что это, в случае если квартира перешла в собственность к нынешнему владельцу в процессе наследования (т.е. без договора купли-продажи)?
Добрый день! Я работаю в сфере архитектуры. Год назад начал разрабатывать дизайн проект музыкальный школы. Работал без договора, так как делал это для близкого знакомого, но по оговоренному авансу и оговоренной итоговой оплате. Сейчас понимаю, что было ошибкой делать без договора. По началу всё было в порядке и работа шла уверенно. Постепенно начали появляться проблемы, независящие от меня, которые замедляли проект в перспективе. То есть, помимо меня, были подрядчики, поставщики и рабочие, которые не являлись моей командой, а были приглашены заказчиком. Но я вел надзор за ходом и организацией работ. Примеры палок в колеса:
1. Заказчик настаивал на непосредственном начале полевых работ, как только помещение стало его, хотя проект был ещё в разгаре разработки без окончательного утверждения ряда идей. Соответственно, если что-то менялось, потом это сложно было изменить в реальности непосредственно в помещении проведения работ;
2. Медлил с решениями разных вопросов, связанных с обеспечением меня строительными материалами или рабочими, ввиду чего я не мог параллелить разные виды работ, и строительная площадка могла долго простаивать.
В целом, в любых подобных бедах заказчик винил меня, оставляя без внимания своих подрядчиков и поставщиков. Если я пытался переубеждать заказчика по поводу тех или иных вопросов касательно проектных решений, аргументируя, исходя из профессионализма, то это могло восприниматься с упреком или вообще игнорироваться. Работы шли несколько месяцев. По итогу, уже в конце работ надзор стал вести сам заказчик, чтобы я не мешал и не отговаривал от плохих решений. Еще через пару месяцев Объект вышел в эксплуатацию уже без моего надзора, и не идеально в соответствии со всеми невообразимыми пожеланиями, как грезил заказчик. Аванс был выплачен в процессе работ, но, боюсь, что он не захочет выплачивать теперь итоговую сумму, потому что отношения были испорчены. Переписку со мной он удалил, соответственно оговоренный размер оплаты нигде теперь не фигурирует. Но переписки со всеми его помощниками, где ясно отражены все спорные ситуации и их ошибки, усложняющие мою работу, сохранены. Также, в этих переписках есть разные пересланные сообщения и от заказчика, подтверждающие факт работы с ним, но опять же, без упоминания итоговой суммы за проект. Сам я работал, как самозанятый. То есть оплата аванса производилась официально с последующей оплатой налогов, а не просто на руки.
После всей этой истории я не связывался еще с заказчиком и не напоминал о себе в попытке потребовать долг. Столкнувшись с этой проблемой, я решил сначала проконсультироваться с юристами, как действовать в случае, если заказчик откажет или станет игнорировать.
Хотел бы у вас узнать возможную реальность решения данной проблемы в мою пользу с последующей доплатой заказчиком оставшейся части суммы за проект. Или же, ввиду удаления переписки с самим заказчиком, теперь финансовый вопрос не решить?
В повестку общего собрания было включено 5 вопросов. 4 вопроса принимались решением большинства голосовавших. 5 вопрос для решения требовал не менее 2/3 от общего числа собственников. Кворум 60% от всех собственников. Можно ли 4 вопроса оформить протоколом ка решенные, 5 прописать решение не принято так как необходимо 2/3?
Здравствуйте! В 1996 году меня изнасиловал мужчина мне было 20 лет, но мы с родителями не обратились в полицию, были испуганы. Периодически этот мужчина появляется и встречается сейчас на улице, как бы напоминая мне тот момент. Какой срок давности по изнасилованию, могу ли я написать на него в полицию?