Могу я как то без участия бывшего супруга помочь бабушке в данном вопросе?
Добрый день! Вопрос такой. Моя бабушка отрыла в банке вклад на ребенка.в банке ее обманули, что она может распоряжаться вкладом, что процент будет расти. Но по истечению 5 лет, процент оказался минимальный, а сделки по вкладу она не может производить. Сейчас она хотела переложить деньги под больший процент. Попросила у меня в опеке взять разрешение на осуществление этого действия в опеке. Но опека мне отказала, сославшись на то, что есть второй родитель и от него нужна нотариальная доверенность. Я не знаю где он проживает, ничего про него не слышала уже более 4х лет. Алименты стал платить только после того как на него завели административку и он не отработал назначенные часы. Сейчас уже почти год исправно платит.
Пытались лишить прав, но оснований оказалось недостаточно и ему не позволили отказаться родственники.
Вопрос такой. Могу я как то без участия бывшего супруга помочь бабушке в данном вопросе?