Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Штраф за отсутствие регистрации обособленного подраздения

Есть ли изменения за последние годы? : "Вставать на учет по месту нахождения обособленного подразделения не нужно, если организация по другим основаниям состоит на учете в налоговых органах на территории муниципального образования, где создано подразделение (п. 4 ст. 83 НК РФ). Значит, если фактический адрес организации подведомственен налоговой инспекции, в которой организация уже состоит на учете, привлечь ее к ответственности по статьям 116 и 117 НК РФ (руководителя — по статье 15.3 КоАП РФ) нельзя." Какие изменения и где (кем) приняты в последние годы?

01 Июня 2014, 10:01, вопрос №465764 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Светлана! Руководствуясь п. 2 ст. 23 НК РФ, налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя

     обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и
    представительств
    ), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:

    — в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;

    в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об
    обособленном подразделении российской организации;

    В соответствии п. 4 ст. 83 НК РФ Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 настоящего Кодекса.
    Желаю удачи.

      

    17 Июня 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats