Вопрос такой, в момент процедуры банкротства спишут долги за ЖКУ имеющиеся на данный момент, но когда процедура банкротства закончится, на меня так же будут начисляться долги за ЖКУ?

Добрый день. Ситуация такая , я прописан в квартире , в которой я фактически не живу. Собственник и другие проживающие не платили за ЖКУ долгое время, разумеется накопился приличный долг. На меня повесили часть этого долга , но т.к. имущества у меня нет , офиц. Дохода у меня тоже не имеется , я решил подать на банкротство. Вопрос такой , в момент процедуры банкротства спишут долги за ЖКУ имеющиеся на данный момент, но когда процедура банкротства закончится , на меня так же будут начисляться долги за ЖКУ? Может мне тогда выписаться из этой квартиры , и сделать временную например в друзей или еще где то? Как быть...

, Данила, г. Москва

От долгов по ЖКХ, относящихся к текущим платежам, гражданин не освобождается. Под текущими платежами понимаются обязательства, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом.

В вашей ситуации нужно либо выписаться из  данного жилья. Но если у вас доля в собственности,  но снятие с регистрационного учета не избавит вас от начисления платежей.