Можно ли лишить родительских прав за нанесение телесных повреждений?
лишение род.прав на основании нанесения телесных повреждений
, Марианна, г. Москва
Здравствуйте.
Лишение родительских прав возможно только по основаниям, предусмотренным статьёй 69 Семейного кодекса РФ. Одним из таких оснований является жестокое обращение с детьми, включая применение насилия и причинение телесных повреждений.
Если родитель систематически наносит ребёнку побои, истязает его или угрожает жизни и здоровью, это прямо подпадает под понятие «жестокое обращение» и может служить основанием для лишения родительских прав.
Добрый день.
Уточните Ваш вопрос, пожалуйста. Вас лишают родительских прав или Вы хотите лишить?