Если умерла мать ребёнка, в каком случае ребенок не достанется отцу?

Если умерла мать ребёнка, в каком случае ребенок не достанется отцу? Если он не работает например, нет прописки, стоит на учете психиатра, какая должна быть причина чтобы ребёнка забрали другие родственники?

, Ирина, г. Братск
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день! Вопрос будет решаться судом, обычто это ограничение или лишение родительских  прав у отца. Так же судом могут быть приняты во вынимание и другие обстоятельства.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

 Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Если он не ограничен и не лишен родительских прав, то имеет приоритет на воспитание и проживание с ребенком.

Надо подробнее разобраться в ситуации.

Можем это сделать в чате.

пишите.