Протокол и суд
здравствуйте. на одной территории два одноименных общества. днт "огурчик" - собственник общедолевой земли. днт "мышка" ничего не имеет. днт "огурчик" подало в суд на члена днт"мышка" на самозахват части дороги теплицей и забором. днт "мышка" на общем собрании приняло решение распределить этот кусок этому своему члену. вопрос: этот протокол - будет играть какую то роль в суде по самозахвату?
Добрый день, Анастасия. Для решения этого вопроса Вам нужно обратиться в территориальный орган Росреестра или орган муниципального земельного контроля. Сделать это можно письменно, в электронном виде через сайт Росреестра или на личном приёме. В обращении необходимо указать: адрес и кадастровый номер земельного участка; информацию о факте самозахвата части территории; что такие действия привели к нарушению имущественных прав. Если факт нарушения подтвердится, нарушителю выдадут предписание об устранении нарушения, а также составят протокол об административном правонарушении. За самовольное занятие земельного участка предусмотрена административная ответственность. Если Вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность. Спасибо за поддержку!
Анастасия
Клиент, г. Москва
я вообще о другом спросила. повлияет ли этот протокол в судебном заседании о котором я написала?
за нарушение был составлен протокол по ч.5.ст.12.15. через пять дней поняли, что ошиблись и составили новый протокол по ч.4.12.15. не прекратив дела по первому протоколу. в суд пошел новый протокол и был вынесен штраф. Правильно ли это? Спасибо
Добрый день! В мою припаркованную машину въехала другая припаркованная машина на стоянке, водителей ни в одной ни в другой не было. Машине причинен ущерб, нанятым комиссаром оформлены документы, которые нам нужно передать в ГИБДД. Это расценивается как ДТП ? Смущает, что комиссар не стал оформлять евро протокол и не стал передавать сам документы в ГИБДД
Участники нашего ООО Не являются на общие собрания. Один участник имеет долю 84,5322%, все остальные 30 членов менее 10%.Необходимо утвердить годовую отчетность и распределить прибыль. Участники извещены заранее за 30 дней на собрание явился только участник с 84.3225. Можем мы утвердить протокол и будет ли это законно. Или как это сделать?
Добрый день. Я обычный учитель в МБОУ СОШ, решила уволиться по собственному желанию, увольнение произошло 25 мая. Чтобы уволиться мне пришлось пройти 10 кругов ада, мое заявление не принимали, рвали, отказывали забрать, пришлось отправлять заказным письмом с описью вложения. Тогда его приняли. Далее мне пришлось уйти на больничный по состоянию здоровья на две недели, в течении этих двух недель мне писали и звонили с требованием заполнить отчеты, журналы и тд. В выдаче медкнижки отказывали с самого моего трудоустройства, и в день увольнение я ее кое как забрала. Мне вручили обходной лист, но так как я была на больничном - я его не подписала, и я была осведомлена, что он не предусмотрен ТК РФ. Когда я пришла сегодня забрать свои документы (у меня сегодня день увольнения и последний день больничного) мне отказали сначала в их выдаче, оперируя тем, что я не сдала обходной лист. После разговора с директором оказалось что они собираются подать на меня в суд за незаполненные личные дела детей! Сказали, что так как у меня есть должностные обязанности, а я их не выполнила, если я это не доделаю, они обратятся в суд)) Чтобы этого "не случилось" директор заставила меня написать расписку, что я обязуюсь доделать документы до 2 июня (а уволена я 25 мая) иначе они подадут в суд! Насколько это правомерно, и вообще как то юридически значима будет моя записка? Ведь я вплоть до увольнения находилась на больничном и не обязана была ничего выполнять, и тем более после увольнения тоже. Документы мне выдали со словами "ну все таки удерживать их права не имеем" и с документами (СТД-Р и медкнижкой) я вышла из школы, и теперь все думаю об этой расписке и "суде". Звучит смешно, но так как я уже запугана максимально этой школой и нервов никаких не осталось, я начинаю сомневаться.
О чем этот протокол? Кем он составлен?