Месяц прошел блокировка не снята

Заблокировали приставы соц. Карту на детей. Не могу ни снять деньги , ни расплатиться . Пишу приставам заявление. Никакой реакции. Месяц прошел блокировка не снята. Что делать куда писать?

, Дарья, г. Городец

Здравствуйте, Дарья!

Согласно закону (ФЗ об исполнительном производстве), на детские пособия и алименты не могут быть наложены взыскания. Поэтому вам нужно предоставить приставу документы, подтверждающие, что на этот счёт поступают детские пособия. После этого арест будет снят, а удержанные средства возвращены.

Если у вас есть вопросы или вам нужна более подробная консультация с ссылками на нормативные акты и правоприменительную практику, вы можете обратиться за помощью в чат.