Продать дом за долг по алиментам

С женой в разводе,она алкоголичка,отнял у нее ребенка..алименты она не платит,долг 300 000..У нее есть частный дом в котором она прописана с 2 мя своими детьми и дочерью от меня.В доме ни кто не живет,дети взрослые - живут отдельно.Долг растет.Хочу продать ее дом в уплату на алименты.Это возможно? Живу в Петровске.Куда обратиться?

, Нелли, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дом сможет продать только собственник независимо от того живет он там или нет, так же особо отмечу, что если это ее единственное жилье пригодное для постоянного проживания ее и членов ее семьи то судебные приставы не могут наложить арест на дом с целью его продажи и погашения задолженности по алиментам.