Здравствуйте мне 37 лет мама с папой развелись и папа не разу не помогал и не платил алименты могу ли на компенсацию

, Рамиля, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

О какой компенсации идёт речь?

Вы хотите в суд подать?

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребёнка.

СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Так как вам уже 37 лет, взыскание невозможно. Есть всего два условия, которые должны быть соблюдены, если совершеннолетний хочет продолжать получать алименты от одного из своих родителей. Он должен быть нуждающимся и доказать свою неработоспособность. Оба условия должны присутствовать, недостаточно какого-то одного.
Удачи!