Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата после увольнения

здравствуйте,такая ситуация: я увольняюсь с работы,написал заявление.Мне сказали что по закону надо отработать 2 недели,срок отработки заканчивается 14.02.2013.При этом недавно мне сказал работодатель ,что зарплату за январь мне может быть дадут 14 февраля, а за февраль в марте... Законно ли это? Если нет ,то какие мои действия?

16 Февраля 2013, 22:04, вопрос №46556 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. После истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет в последний день работы. Если работодатель не произвел окончательный расчет, работнику необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

    16 Февраля 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats