Здравствуйте, мы 5 лет назад купили у администрации землю под ИЖС, оформили в собственность, построили небольшой домик, оформили домик в жилое, а дорог до сих пор нет, хоть летай когда дожди
Здравствуйте, мы 5 лет назад купили у администрации землю под ИЖС, оформили в собственность, построили небольшой домик, оформили домик в жилое, а дорог до сих пор нет, хоть летай когда дожди. Бьемся, а добиться не можем.
- IMG_20250816_092056.jpg
, Олеся, г. Новосибирск
Алдар Санджигоряев
Здравствуйте!
В Вашей ситуации самым оптимальным вариантом будет признание незаконнным бездействия органа местного самоуправления и его понуждение к приведению дорог в нормативное состояние (или строительство) через суд.
Такие исковые заявления рассматриваются в порядке административного судопроизводства.