Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова вероятность получить условный срок?

Здравствуйте ,моего друга задержали по стстье 161ч.2.Ранее не судим.Потерпевшая претензий не имеет,только хочет возмещения ущерба в размере 120 тыс.Какова вероятность ему получить условный срок?

31 Мая 2014, 16:46, вопрос №465499 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Макаренко Павел

    Доброго дня, Любовь!  В таком случае вероятность успеха достаточно велика. Я желаю Вам позитивного решения суда.

    31 Мая 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Любовь,

    «задержали»в порядке ст 91 УПК РФ или же уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу?

    Если задержали, то как правило следователь ставит вопрос об аресте (таково требование руководства следственных органов, дабы следователя не заподозрили в коррупции). Судья ходатайство о заключении под стражу удовлетворяет практически всегда (по той же причине).

    Если же гражданин предаётся суду, будучи заключён под стражу, шансов на применение ст.73 УК РФ (условное наказание) у него практически нет.

    Поэтому в данный момент все усилия защиты должны быть направлены на применение меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. В этом случае шанс получить условное наказание значительно выше, тем более, если произойдёт примирение с потерпевшей и возмещение ей вреда.

    31 Мая 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats