Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Переход на новое место работы

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,если алименщик переходит на новое место работы,то алименты будут приходить от туда?или мне надо будет высылать судебное решение?

31 Мая 2014, 16:38, вопрос №465496 Ксения, г. Медвежьегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Управляющий партнер - Карандашев Денис
    Карандашев Денис, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ксения!
    Предусмотрена обязанность плательщика алиментов уведомить пристава о смене места работы, если платежи не будут поступать — свяжитесь с приставами.

    31 Мая 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ксения!

    В соответствии со ст. 111 СК РФ:

    1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

    2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

    3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

    Таким образом, и бывший муж и организация где он работал должны сообщить судебному приставу, а бывший муж — еще и Вам о перемене места работы. В противном случае они могут быть привлечены к ответственности. В любом случае, сообщите самостоятельно об этом судебному приставу.

    С Уважением, Надежда.

    31 Мая 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats