Переход на новое место работы

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,если алименщик переходит на новое место работы,то алименты будут приходить от туда?или мне надо будет высылать судебное решение?

, Ксения, г. Медвежьегорск
Денис Карандашев
Управляющий партнер, Компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения!
Предусмотрена обязанность плательщика алиментов уведомить пристава о смене места работы, если платежи не будут поступать — свяжитесь с приставами.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ксения!

В соответствии со ст. 111 СК РФ:

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Таким образом, и бывший муж и организация где он работал должны сообщить судебному приставу, а бывший муж — еще и Вам о перемене места работы. В противном случае они могут быть привлечены к ответственности. В любом случае, сообщите самостоятельно об этом судебному приставу.

С Уважением, Надежда.